Sedi e Contatti

MODENA – SEDE REGIONALE
Stradello San Marone, 15
Tel. 059/454462 – segreteria@aicemiliaromagna.it
aicemiliaromagna@pec.it

MODENA – SEDE PROVINCIALE
Tel. 059/454462 – aicmodena@gmail.com
La sede è aperta su appuntamento.

REFERENTI:
Referente Area Nord: Isabella Bizzoccoli
Referente Montagna: Nadia Ferrari

BOLOGNA
Via Don Giovanni Verità, 8/a
Tel. 329 4049791 – aicbo@libero.it
Orari indicativi apertura sede: Mart. 16.30-18.30. e Merc. 9.30 – 11.30, previo appuntamento da richiedere via mail.

REFERENTI:
Giorgioni Annalena annalena.giorgioni@gmail.com referente provinciale progetto Alimentazione fuori casa
Sintoni Mara mara.sintoni@alice.it  referente sede
Martino Vitalba vitalba.martino@gmail.com referente progetto In Fuga dal Glutine

CESENA
Via Serraglio, 18 c/o Assiprov
Tel. 380 1312600 dalle 12.30 alle 14.45 e dopo le 19.30 – cesena@aicemiliaromagna.it
La sede è aperta su appuntamento.

REFERENTI:
Liverani Giacomo
Donati Patrizia

FERRARA
Via Ravenna, 52
Tel. 338 8640971 – aicfe@libero.it

REFERENTI:
Calori Danila danila.calori@fastwebnet.it
Bofondi Beatrice bbofondi@hotmail.com
Aleotti Jessica djallen76@virgilio.it

FORLI’
Viale Roma 124, c/o Assiprov (palazzina ex-ACAG)
Tel. 320/0723137  – aicfo@libero.it
La sede è aperta solo su appuntamento, per fissare un appuntamento contattare uno dei seguenti volontari:

REFERENTI:
Ivana Lacchini 329/8513531
Paola Pinasco 347/0577916   aicfo@libero.it
Elisa Turci  349/7402421   elisa_turci@virgilio.it
Elisa Amorisi 340/3138574   mstrada68@alice.it

IMOLA
Piazza Gramsci, 21 c/o Casa del volontariato
Tel. 328/7523164 – imola@aicemiliaromagna.it
Aperta su appuntamento.

REFERENTI:
Alverni Dino alvernidino@gmail.com

PARMA
Via Testi, 4/A
Tel. 327/8649833 – aic.parma@libero.it
I volontari sono disponibili previo appuntamento telefonico.

PIACENZA
Via Musso 5 presso la Casa delle Associazioni
Tel. 327.4907525 – aic.piacenza@gmail.com
Orari indicativi apertura sede: Merc. 17.30 – 19.00; 1° e 3° sabato del mese  10.00 – 12.00

REFERENTI:
Gennaro Cinzia – referente zona Val Tidone
Rivetti Mariapia – referente zona Piacenza rivettip64@gmail.com

RAVENNA
Via Sansovino 57, c/o Casa del Volontariato
Tel. 389/0375367 – ravenna@aicemiliaromagna.it
Aperta su appuntamento il venerdì, dalle 19.00 alle 20.30.

REFERENTI:
Babini Mirco mirkolofio@gmail.com
Martini Renata reni.mart@gmail.com

REGGIO EMILIA
Via Jozef Wybicki, 7/a
Tel. 388 8653728 (in caso di cellulare spento lasciare un messaggio, verrete richiamati)- reggioemilia@aicemiliaromagna.it

La sede apre solo su appuntamento nelle giornate di:
– lunedì dalle 19,30 alle 21,30
– mercoledì dalle 18,30 alle 20,30
– sabato dalle 9,30 alle 11,30

Per fissare un appuntamento è necessario contattare il numero telefonico 388 8653728 anche via WhatsApp oppure inviare una mail a reggioemilia@aicemiliaromagna.it e attendere di ricevere conferma della data e dell’orario. Per poter accedere alla sede bisogna essere muniti di green pass e mascherina.

REFERENTI:
Sassi Cristina chicchi.libero@gmail.com
Tincani Vincenza vincenzatincani@libero.it
Bussei Davide 67davide@gmail.com
Torreggiani Paola paola.torreggiani@gmail.com
Torelli Alessandro alessandro.torelli7@gmail.com

REPUBBLICA DI SAN MARINO
REFERENTE:
Joanne Felici: tel 333 4852857 – felici.acrsm@gmail.com

RIMINI
Via Covignano, 238 presso l’Ex Seminario Vescovile al 4° piano – nello stesso edificio scuola media A. Marvelli – zona Santuario delle Grazie
Cell. 329 4049818  – rimini@aicemiliaromagna.it
Orari indicativi apertura sede:
Giov. 21.00 – 23.00 o il giov. pomeriggio solo su appuntamento.

REFERENTI:
Cordella Luana luana762004@libero.it
Evangelisti Stefano – Bellaria – 328-4636394
Fruet Monica  – Bellaria – monicafruet@gmail.com
Venturi Mauro  – Rimini mauventuri@virgilio.it

Questo sito web utilizza cookies tecnici e di terze parti, anche di analisi statistica, al fine di migliorare l’esperienza di navigazione e le funzionalità. I cookie di analisi possono essere trattati per fini non tecnici dalle terze parti. Per avere maggiori informazioni e negare il consenso ai cookies clicca qui