Consiglio Direttivo

Membri del consiglio direttivo

Presidente e consigliere Modena: Francesca Obici presidente@aicemiliaromagna.it
Vice presidente e consigliere Piacenza: Maria Pia Rivetti rivettip64@gmail.com
Tesoriere e consigliere Imola: Alverni Dino alvernidino@gmail.com
Resp. rapporti con il territorio e consigliere Rimini: Galassi Luciano cianino64@gmail.com
Segretario e consigliere San Marino: Felici Joanne joanne@sanmarinofotocine.sm
Consigliere Parma: Ferretti Silvia arch.silviaferretti@gmail.com
Consigliere Reggio Emilia: Sassi Cristina chicchi.libero@gmail.com
Consigliere Reggio Emilia: Torelli Alessandro alessandro.torelli7@gmail.com
Consigliere Modena: Piccinini Paolo piccinini.mo@gmail.com
Consigliere Modena: Minelli Barbara ifdg.modena@aicemiliaromagna.it
Consigliere Bologna: Rubbi Claudio famigliarubbi@alice.it
Consigliere Bologna: Pozzato Anna anna.pozzato@lpo.legal
Consigliere Ferrara: Bui Marco marcobui68@gmail.com
Consigliere Cesena: Boschi Massimo boschi.massimo@alice.it
Consigliere Forlì: Monti Fabio montif@alice.it
Consigliere Forlì: Rosetti Paolo rosettip@gmail.com

Altre cariche

Referente Regionale progetto “Alimentazione Fuori Casa”: Claudio Rubbi referenteafc@aicemiliaromagna.it
Referente progetto scuola “In fuga dal Glutine”: Monti Fabio montif@alice.it
Referente Squadra di Calcio: Pinto Federico sport@aicemiliaromagna.it
Gruppo Giovani AIC Emilia Romagna giovani@aicemiliaromagna.it

Consulenti scientifici

Pediatrico: Alvisi Patrizia patrizia.alvisi@ausl.bologna.it
Adulto: Volta Prof. Umberto  uvolt@yahoo.com  umberto.volta@unibo.it

Collegio Revisori dei Conti

Dr. Marcello Stagni

Questo sito web utilizza cookies tecnici e di terze parti, anche di analisi statistica, al fine di migliorare l’esperienza di navigazione e le funzionalità. I cookie di analisi possono essere trattati per fini non tecnici dalle terze parti. Per avere maggiori informazioni e negare il consenso ai cookies clicca qui